ok.com
Punta Arenas
Español
···

Empleos de Compras en Punta Arenas

Encuentra las mejores ofertas de Empleos de Compras en Punta Arenas. Publica y busca gratis en ok.com, con amplia cobertura regional, comunicación eficiente y numerosas oportunidades para desarrollar tu carrera en el área de abastecimiento y logística.

Lista de empleos

5867 resultados
Ver todo
MyJob

Driver PUNTA ARENAS

Resumen del Puesto: En Valdishopper buscamos Drivers responsables para activarse en PUNTA ARENAS, realizando despachos de pedidos de supermercado de f
C. Santiago Aldea 345, Punta Arenas, 6200000, Magallanes y la Antártica Chilena, Chile
200.000-1.000.000 CLP/mes
MyJob

Auxiliar De Limpieza - Punta Arenas

Resumen del Puesto: El Auxiliar de Limpieza es responsable de mantener las instalaciones del edificio corporativo en óptimas condiciones, asegurando l
3WM8+8M Ankle, Punta Arenas, 6200000, Chile
MyJob

Auxiliar Chofer - Punta Arenas

Resumen del Puesto: El Auxiliar Chofer es responsable de apoyar el traslado seguro y oportuno de colaboradores, documentos y materiales, garantizando
3WM8+8M Ankle, Punta Arenas, 6200000, Chile
MyJob

Encargado de Seguridad Punta Arenas

Resumen del Puesto: Brinks busca un Encargado de Seguridad para velar por la seguridad integral del recinto y apoyar la continuidad operacional. Punt
C. Santiago Aldea 345, Punta Arenas, 6200000, Magallanes y la Antártica Chilena, Chile
MyJob

Operador Logístico-Punta Arenas

Resumen del Puesto: Operario logístico para gestionar eficientemente la cadena de suministro, optimizando procesos de almacenamiento, embalaje y despa
C. Santiago Aldea 345, Punta Arenas, 6200000, Magallanes y la Antártica Chilena, Chile
MyJob

Supervisor de Operaciones Punta Arenas

Resumen del Puesto: Brinks busca un Supervisor de Operaciones para coordinar recursos, supervisar labores diarias, gestionar turnos y asegurar la oper
Bernardo O'Higgins 580, 1530615 Copiapó, Atacama, Chile
MyJob

Consultor/a De Belleza - Reemplazo Punta Arenas

Resumen del Puesto: Importante empresa de cosméticos busca Consultor/a de Belleza para módulos de ventas en tienda retail, responsable del Sell Out y
3WM8+8M Ankle, Punta Arenas, 6200000, Chile
22.000 CLP/día
MyJob

Asistente Social / Punta arenas / Nexxo

Resumen del Puesto: Buscamos un/a Asistente Social Terreno para realizar visitas, orientación social individual y grupal, y gestionar actividades en f
C. Santiago Aldea 345, Punta Arenas, 6200000, Magallanes y la Antártica Chilena, Chile
MyJob

Banquero/a Grandes Empresas - Punta Arenas

Resumen del Puesto: Administrar y desarrollar una cartera de clientes de Grandes Empresas, contribuyendo al cumplimiento de objetivos comerciales de f
C. Santiago Aldea 345, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena, Chile
MyJob

Soporte Técnico Multiservicios (Punta Arenas)

Resumen del Puesto: Buscamos un técnico en microinformática para soporte, instalación, configuración y mantenimiento de equipos, incluyendo POS Transb
Almte. Juan José Latorre 2294, Antofagasta, 1240000, Chile
Computrabajo

Vendedor(a) Full Time Tienda Punta Arenas

Resumen del Puesto: Buscamos Vendedor/a para Natura, que brinde asesoría personalizada en productos cosméticos, participe en campañas de tienda y aseg
Punta Arenas, 6200000, Magallanes and Chilean Antarctica, Chile
MyJob

Ayudante Cocina Full Time Punta Arenas

Resumen del Puesto: Lagardere Travel Retail busca Ayudantes de Cocina para apoyar al Maestro de Cocina, asegurando la preparación de alimentos de alta
PA239-Parada 3 / Museo Militar, Santiago, 7500000, Región Metropolitana, Chile
MyJob

SECRETARIA de PRM PUNTA ARENAS PORVENIR - Fundación Crea Equidad

Resumen del Puesto: Se busca Secretario/a para apoyar la gestión administrativa y contable, con experiencia en atención al cliente y manejo de herrami
C. Santiago Aldea 345, Punta Arenas, 6200000, Magallanes y la Antártica Chilena, Chile
MyJob

Asistente de Compras

Resumen del Puesto: Buscamos un Asistente de Compras para gestionar adquisiciones, coordinar con proveedores, analizar presupuestos y colaborar en el
PA239-Parada 3 / Museo Militar, Santiago, 8340322, Región Metropolitana, Chile
MyJob

Asistente de Compras

Resumen del Puesto: Valle Nevado busca un Asistente de Compras para asistir en la cotización, seguimiento y compra de productos, garantizando el óptim
PA239-Parada 3 / Museo Militar, Santiago, 8330000, Región Metropolitana, Chile

Preguntas frecuentes

¿Arauco tiene vacantes para especialistas en compras para oficinas en Santiago?

Sí, Arauco, la empresa forestal líder en Chile, suele abrir vacantes para especialistas en compras en su oficina corporativa de Santiago. Este tipo de empleos se centran en la gestión de adquisiciones para insumos industriales, servicios y materiales. Los procesos de selección son regulares y se publican principalmente en su portal oficial de empleos. Para postular, es fundamental monitorear ese sitio y tener un CV actualizado que destaque experiencia en compras técnicas, manejo de proveedores y, idealmente, conocimiento del sector. Revisa oportunidades actuales aquí: https://cl.ok.com/ask_news/arauco-trabaja-con-nosotros-chile-2026/

¿Falabella tiene empleos para personas con experiencia en compras corporativas?

Sí, Falabella regularmente ofrece empleos para profesionales con experiencia en compras corporativas. Este retail líder necesita expertos para gestionar la adquisición de productos, negociar con proveedores y optimizar costos a nivel nacional. Los puestos suelen estar en las oficinas corporativas en Santiago o en ciudades con grandes centros logísticos como Quilicura. Para postular, revisa directamente la sección "Trabaja con Nosotros" en su sitio web, donde publican vacantes para áreas como Abastecimiento y Supply Chain. La experiencia previa en retail o en gestión de categorías es un requisito clave. Puedes explorar más detalles sobre el proceso en Falabella aquí: https://cl.ok.com/ask_news/falabella-trabaja-con-nosotros-chile-2026/

¿Cuáles son los salarios reales en psicología, counseling y trabajo social en España para 2026?

Como profesional con más de una década en recursos humanos dentro del sector sociosanitario en España, puedo afirmar que los salarios en **psicología, counseling y trabajo social** presentan una variabilidad significativa. La **banda salarial** está determinada por factores clave: el ámbito de ejercicio (público vs. privado), la experiencia, la especialización y la comunidad autónoma. En el sector público, los salarios suelen estar más estandarizados mediante oposiciones (por ejemplo, en el SAS o en servicios sociales municipales), mientras que en el privado la negociación es individual y los rangos son más amplios. Para ofrecer una visión clara, basada en datos de convenios colectivos y estudios de remuneración de asociaciones profesionales para 2026, podemos observar la siguiente tabla comparativa: | Perfil Profesional | Ámbito (Ejemplo) | Salario Anual Estimado (2026) | Factores Clave de Influencia | | :--- | :--- | :--- | :--- | | **Psicólogo/a General Sanitario** | Clínica privada, consulta propia | 28.000 - 45.000 € | Especialización (terapia cognitivo-conductual, etc.), número de pacientes, ubicación. | | **Trabajador/a Social** | Ayuntamiento (oposición) | 26.000 - 35.000 € | Escala administrativa, trienios, complementos específicos. | | **Educador/a Social** | ONG o entidad de menores | 22.000 - 30.000 € | Financiación del proyecto, convenio colectivo aplicable. | | **Counselor / Orientador** | Empresa (EAP) o centro educativo | 25.000 - 38.000 € | Tamaño de la empresa, si es interno o externo (consultoría). | Un concepto crucial es la **retención de talento** en estos sectores. A menudo, la vocación choca con la precariedad en ciertos entornos, especialmente en el tercer sector. La **negociación salarial** es una habilidad esencial. Mi recomendación es investigar el convenio colectivo aplicable, documentar el valor añadido que aportas (intervenciones especializadas, reducción de índices de recaída, etc.) y presentar esa data en las conversaciones. La tendencia al alza para 2026 apunta a una mayor valoración de la salud mental en entornos corporativos, lo que puede impulsar salarios en **counseling** laboral y psicológico organizacional.

4

¿Vale la pena buscar trabajo remoto en Chile si tengo experiencia en relaciones laborales de Temuco?

Absolutamente vale la pena. Tu experiencia en relaciones laborales, adquirida en una ciudad activa como Temuco, es muy transferible al **teletrabajo**. Muchas empresas nacionales e internacionales con operaciones en Chile buscan especialistas en RRHH para gestionar contratos, onboarding digital y clima laboral de forma **remota**. El sector de servicios, consultorías y empresas tech son buenos focos. Tu conocimiento del mercado laboral chileno es una ventaja clave. Para explorar **vacantes** actuales en este formato, visita nuestro listado: https://cl.ok.com/es/city/cate-jobs/.

5

¿Cómo buscar trabajo remoto en Chile si tengo experiencia en gestión de compras?

Para buscar trabajo remoto en gestión de compras en Chile, enfócate en portales especializados y empresas multinacionales. Tu experiencia es clave para roles como Buyer, Analista de Compras o Category Manager. Optimiza tu perfil en LinkedIn con palabras clave como "gestión de compras" y "teletrabajo". Empresas de retail, tecnología y consultoría en Santiago suelen ofrecer estas vacantes en modalidad remota o híbrida. Revisa ofertas activas en sitios como Laborum y Indeed, filtrando por "remoto". Para más consejos sobre teletrabajo, visita: https://cl.ok.com/ask_news/trabajo-remoto-chile-2026/.

Noticias

Carreras y Empleo en Virginia, MN: Guía Completa para Encontrar Trabajo
Carreras y Empleo en el Estado de Maine: Guía Completa para Encontrar Trabajo
Carreras y Empleo en Winston-Salem: Guía Definitiva para Encontrar Trabajo
Carreras Objetivo: Qué Son los Sitios de Empleo Especializados y Cómo Usarlos para tu Reclutamiento o Búsqueda de Trabajo
Carreras en Xfinity: Guía Completa para Encontrar y Desarrollar tu Trabajo Ideal

Empleos populares

Empleos de Ingeniería - Software en Santa CruzEmpleos de Ingeniería - Software en PencoEmpleos de Ingeniería - Software en QuirihueEmpleos de Ingeniería - Software en VilcúnEmpleos de Ingeniería - Software en AngolEmpleos de Ingeniería - Software en La UniónEmpleos de Ingeniería - Software en CopiapóEmpleos de Ingeniería - Software en PeñaflorEmpleos de Ingeniería - Software en ChiguayanteEmpleos de Ingeniería - Software en AraucoEmpleos de Ingeniería - Software en Puerto WilliamsEmpleos de Ingeniería - Software en La LiguaEmpleos de Ingeniería - Software en Villa AlemanaEmpleos de Ingeniería - Software en CalbucoEmpleos de Ingeniería - Software en Puerto AysénEmpleos de Ingeniería - Software en TalcahuanoEmpleos de Ingeniería - Software en DalcahueEmpleos de Ingeniería - Software en MachalíEmpleos de Ingeniería - Software en Río BuenoEmpleos de Ingeniería - Software en CoronelEmpleos de Ingeniería - Software en PurranqueEmpleos de Ingeniería - Software en ChaiténEmpleos de Ingeniería - Software en VictoriaEmpleos de Ingeniería - Software en ToméEmpleos de Ingeniería - Software en Monte PatriaEmpleos de Ingeniería - Software en CoyhaiqueEmpleos de Ingeniería - Software en Los ÁngelesEmpleos de Ingeniería - Software en PaineEmpleos de Ingeniería - Software en PucónEmpleos de Ingeniería - Software en QuellónEmpleos de Ingeniería - Software en AncudEmpleos de Ingeniería - Software en ContulmoEmpleos de Ingeniería - Software en San Vicente de Tagua TaguaEmpleos de Ingeniería - Software en RengoEmpleos de Ingeniería - Software en QuilpuéEmpleos de Ingeniería - Software en CartagenaEmpleos de Ingeniería - Software en QuillotaEmpleos de Ingeniería - Software en MolinaEmpleos de Ingeniería - Software en OvalleEmpleos de Ingeniería - Software en Punta Arenas

Hora de actualización  3/7/2026

Cookie
Configuración de cookies
Nuestras aplicaciones
Download
Descargar en
APP Store
Download
Consíguelo en
Google Play
© 2025 Servanan International Pte. Ltd.